Нужно ли прижигание шейки матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен ВПЧ 51 и 52, сдала онкоцитологию, результат: атипичные клетки не обнаружены. На 5 день менструального цикла сделана колпоскопия, заключение: адекватная колпоскопическая картина. Граница между многослойным плоском и цилиндрическим эпителием визиализируется частично. ЗТ 2 типа. Нормальная КС картина- ЗТ представлена: единичными ОПЖ. Окрашивание раствором Люголя йодравномерный. Врач предлагает прижигание шейки матки. Вопрос: надо ли это делать в моем случае. Я не совсем понимаю, что это даст.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 13:22
Здравствуйте, прикрепите фото или скан кольпоскопии
Платная консультация
Евгения 2016-03-03 15:52
Здравствуйте, у меня обнаружен ВПЧ 51 и 52, сдала онкоцитологию, результат: атипичные клетки не обнаружены. На 5 день менструального цикла сделана колпоскопия, заключение: адекватная колпоскопическая картина. Граница между многослойным плоском и цилиндрическим эпителием визиализируется частично. ЗТ 2 типа. Нормальная КС картина- ЗТ представлена: единичными ОПЖ. Окрашивание раствором Люголя йодравномерный. Врач предлагает прижигание шейки матки. Вопрос: надо ли это делать в моем случае. Я не совсем понимаю, что это даст. К сожалению, качество печати фотографии плохое, но такое сделали в клинике.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 15:56
Учитывая ваш возраст, кольпоскопию, мазки на атипию клеток и наличие ВПЧ - рекомендую вам пройти курс противовирусной терапии и через 2 месяца повторить кольпоскопию
Платная консультация
Евгения 2016-03-03 16:04
Я тоже так подумала. Спасибо большое