Нужно ли принемать антибиотик (по анализу крови)

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника, тромбоцитопении, варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, Александр Борисович. Возможно проконсультироваться по анализу крови. Жалобы температура подымалась до 38 и 37.7 в разные дни, опускалась без медикаментов, в среду один раз, и в пятницу один раз. При вдохе хочется кашлять, болит горло, в трахее чешется. Принимаю Нобазит, бронхипрет. Анализ делала сегодня
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-10 20:54
Здравствуйте.
В анализе имеются небольшие воспалительные отклонения.
Анализ крови в принципе не определяет необходимость назначения антибиотиков, он имеет лишь вспомогательное значение. Лечение определяется лечащим врачом на основании данных осмотра и динамического наблюдения.
Покажитесь терапевту и ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2021-12-11 16:27
Спасибо!