Нужно ли при глюкозе 5.8 принимать глюкофарж лонг?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Сдавала кровь на тощак с вены глюкоза 5.8 через 1: 20 сдала с нагрузкой показало 9.8. Врач назначил пить 3 месяца глюкофаж лонг 3 месяца. Нужно мне его принимать? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 01:39
Здравствуйте, Алина.
Эти анализы априори не могли определить необходимость в приёме Глюкофажа. Также, мы не оцениваем уровень глюкозы через 1:20 после углеводной нагрузки; оценка проводится строго через 1 и 2 часа. Поэтому у меня нет информации для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. Рациональнее обсуждать его с тем врачом, который видел Вас в очной форме и по какой-то причине назначил Вам Глюкофаж.
С уважением, Надежда Сергеевна.