Нужно ли пить коагулянты, ТК анализы коагулограмма плохие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Онко- удаление карциномы в щж в 2013, ремиссия
Здравствуйте, болею 9 дней, Ковид +, КТ - вирусная пневмония 10 процентов, Д- димер 6, 09мкгFEU/мл, срб- 27,47 мг/л, фибриноген 4, 63г/л, ачтв 22сек, .2 недели назад была операция по удалению полипов в матке и выскабливание. Нужно ли пить коагулянты для предотвращения тромбов
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Да, эликвис или ксарелта необходимы на месяц.
Иван 2022-02-14 08:15
При риске тромбоза при ковид в международных протоколах указаны к применению низкомолекулярные гепарины.
У Ксарелто и Эликвис эффективность при ковид не подтверждена. Уверены ли Вы, что данная рекомендация верна?
Эти препараты активно назначаются при ковиде средней и легкой степени, осложнений не наблюдается.