Нужно ли пить антибиотики?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Холецистит, гастрит, остехондроз грудного отдела позвоночника и спондилез по мрт.
Здравствуйте, болит горло справа, справа увеличена миндалина, боль проходит от низа правой челюсти до правой молочной железы. Была у маммолога - мастопатия. Была у лора - хр. Тонзилитт, посев стафилококк 10 в 6 степени. Прописаны антибиотики курс 10 дней и фаги. Еще не начала пить. Утром заметила, что глаз слипается от слизи. Иногда бурление в животе. Делала узи и была у гастроэнеролога - хр. Холецестит. Вопрос? Может ли быть причиной всему этому стафилококк? Какие анализы сдать еще.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите осмотр у врача окулиста и сдайте мазок из конъюнктивы на бактерии и вирусы герпеса. Всего доброго.