Нужно ли перед визитом к генетику пройти узи?

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прилагаю предыдущий ответ генетика, завтра мне все же нужно ехать к генетику на прием, скажите, я записалась на узи в платную клинику, что мне необходимо уточнить у врача-узиста, чтоб быть спокойной? После узи пойду к генетику. Правильно ли я делаю? Сказали в клинике что для скрининга еще рано-16-17 недель, поэтому будет просто промежуточное узи
Категория: Генетик
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-24 11:59
Здравствуйте,
со вторым скринингом часто бывает путаница. Почему то многие вторым скринингом называют УЗИ на 20-22 неделе. Но это не второй скрининг!
Второй скрининг это анализ биохимических маркеров крови матери (АФП, ХГЧ, эстриол) и расчет риска, с использованием данных УЗИ от первого скрининга.
Вот такой скрининг Вам нужно сделать.

 Сейчас на УЗИ нужно обратить особое внимание на состояние плаценты.
Платная консультация
Элла 2020-03-30 12:47
Здравствуйте! Была на узи, сказали никаких отклонений нет, сейчас 17 недель и 3 дня. Сдала повторно анализы, помогите понять, все ли в норме? Вроде как хгч опять не понятно мне.
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-30 12:54
1. Скрининг сделан не лучшим методом.
2. ХГЧ не значительно повышен. Скорее всего при первом срининге произошла либо ошибка, либо описка.