Нужно ли отдавать выписку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте!
Госпитализировали по скорой в больницу по месту пребывания, где и пролечили и дали открытый больничный, сказав, что закрывать нужно в больнице по месту регистрации. Пришла по месту регистрации, больничный закрыли, но попросили принести выписку. Собственно, вопрос-могу ли я не отдавать эту выписку? Заранее спасибо ответившим!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-06 20:56
Здравствуйте.
Вы можете делать все, что угодно. Но Вашим лечащим врачам выписка нужнее. Отдайте, сделав ксерокопию. Так будет правильно, 90% пациентов выписки со временем теряют.
Будьте здоровы.
-2
Платная консультация
Елена 2016-09-06 23:03
Александр Борисович, благодарю Вас за оперативный ответ! То есть я имею полное право оставить выписной эпикриз у себя? Не хочу его отдавать, т. к. профильного врача в этой больнице нет, а просто так все подробности заключения не очень хочется освещать.
Регламентаций по этому поводу нет. Ваше право. Но в принципе- выписка пишется для врачей.
-1