Нужно ли осуществлять смену препарата если один не помогает?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, можно ли принимать таблетки снижающие давление помимо постоянных таблеток раз в сутки, так как прописанные не меняют ситуацию в лучшую сторону. Принимаю периндоприл, может нужно сменить препарат на другой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте сначала увеличить периндоприл до 10мг. Если вы уже принимаете максимальную дозу, стоит обсудить с лечащим врачом вопрос засегы препарата или комбинированную терапию.