Смена базового препарата от давления

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, шейный остеохондроз.
Здравствуйте. У моего папы был инфаркт в 2005 году, поставили стен. Гипертония 3 степени, риск 4. Шейный остеохандроз. Постоянно принимает ТромбоАсс, престанс 10+5. Последнее время, престанс перестал помогать и давление стало подниматься все выше и выше. В январе 2021 случился криз 220 на 100, зафиксировали инсульт ишемический без поражения мозга. Рекомендовали принимать физиотенз при кризах. Скажите, почему не помогает базовый препарат престанс 10+5, ведь это не выход каждый день принимать физиотенз. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, так бывает, что со временем препараты перестают помогать и приходится увеличивать дозу/менять препарат.
Можно заменить престанс на трипликсам 10/2,5/10мг 1т утром. Какой сейчас в среднем пульс? Что ещё принимаете помимо престанса?