Смена препаратов

Спрашивает: Елена Усовик
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря. Наверно была гипоксия мозга.
Здравствуйте, мама принимала олесартан, продуктал, препарат железа, после гипертоничесеого криза и больницы назначили эдарби, индап и норваск. Давление нормализовалось но появилось ощущение тяжести в ноге, как оковы внешних отёков нет, но если эти ощущения проходили, то сейчас говорит что это ощущение нарастает. Нарвас заменяли на лекорнадипин, не помогло. Может вернуться на прежний препарат? Или это уже нарушения в мозгу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-26 16:27
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
- в каких дозировках принимает препараты?
- на каких цифрах держится давление, пульс на данных препаратах?
- на прежней терапии не было ощущения скованности, тяжести в ногах?
С уважением, Лиана Алексеевна