Нужно ли обработать высыпания на щеках после моря, солнца?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, находилась на море, на 9 день на щеках пошло раздражение. Высыпало только щеки, причем именно на левой больше видна проблема, правая более чистая, остальная часть лица чистая. Не чешется, дискомфорта не ощущаю, аллергии ни на что нет.
Косметикой не пользовалась в течение всего отдыха, только на 8-9 день немного хайлайтера.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли обрабатывать какими-либо средствами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 17:06
Добрый день.

Это солнечный дерматит.

Крем Толеран 3 раза в день наружно 7дней.

Фотозащита перед походом на солнце обязательно. Розалиак интенс с spf.