Нужно ли мне делать варицелектомию
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне и как срочно следует делать варикоцелектомию с данными результатами обследования (УЗИ левого яичка и спермограмма, фото в приложении):
https://i.imgur.com/tOvn80P.png
https://i.imgur.com/twvUMWb.png
Врач советует сделать операцию, иначе может грозить бесплодие. Хотелось бы получить второе мнение.
Благодарю Вас!
Добавлен: 24 декабря 2018 года

2 ответа
Роман 2018-12-25 10:41
Позвольте добавить, что хотелось бы еще поинтересоваться, можно ли уменьшить проблему в домашних условиях, и если делать операцию, то какую именно. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-25 10:56
На УЗИ не описаны размеры яичек. Спермограмма в норме, но не выполнен МАР-тест.