Нужно ли менять препарат?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня панические атаки и агорафобия. Нахожусь на золофте 200 мг уже больше 3 месяцев. Но чувствую, что эффект недостаточен. Потому что мне еще надо агорафобию прорабатывать, сталкиваться со страхом, и пока эта тревога слишком сильная при вхождении в места страха. Даже до панической атаки доходит.

Нужно ли менять препарат на тот же эсциталопрам например? Я понимаю, что скорее всего надо менять, но боюсь, что может быть еще хуже от замены.

Вообще, что при па и агорафобии лучше заходит из этих препаратов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-12-05 10:24
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, можно поменять препарат. Но не её а эсциталопрам, а антидепрессант с выраженным седативным действием. Например, леривон, триттико.