Нужно ли лечить? Не понимаю в анализе Уреаплазма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила результаты анализа ПЦР. Скажите пожалуйста нужно ли лечить Уреаплазму в таком количестве? Сильно ли превышен показатель? Дело в том что у мужа простатит. Решила сдать заоднои получила такрй результат. Мужа пролечили. Планируем беременность. Подскажите как лечить. Пожалуйста. Прочитала что можно Хемомицин 1 г единократно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-10 17:55
Здравствуйте. У вас кроме уреаплазмы также обнаружена гарднерела, а также молочница.
Мария 2016-06-10 18:02
Спасибо. А как это лечится? Можно ли лечить Хемомицином?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-10 18:08
Да можно. Помимо этого препарата необходимо принимать метронидазол и флюконазол. А также местное лечение.
Мария 2016-06-10 18:19
Спасибо большое. Только что моя врач мне посоветовала по телефону. Но я не очень увереа в этой схеме. Такая схема подойдет на Ваш взгляд? Хемомицин 500 мг по 1 т 5 дней На третий день лечения антибиотиками 1 таблетка дифлюкан 150 мг. Свечи в течение 7 дней КлиндамицинА крем 2% 5,0 г в аппликаторе интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней. Этого достаточно или нужно еще что то? Я очень не хочу откладывать лечение. Подойдет ли эта схема моему мужу? Без свечей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-10 18:56
Да подойдёт. Нужно добавить пробиотик во внутрь, а также после месячных проставить пробиотики во влагалище. Так как флору убьем и нужно заселить нормальную.
Мария 2016-06-10 19:17
Спасибо большое. Сейчас в аптеку звонила и мне там аналогов нашли только. Получается следующее: Хемомицин 500 1 раз в день 5 дней, Гексикон свечи 10 дней на ночь, Линекс, Лактожиналь. Надеюсь этого будет достаточно (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-11 14:31
Да достаточно. После месячных местно проставите пробиотики (гинофлор или аналоги).