Нужно ли контролировать гомоцистеин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Нахожусь на 22 недели беременности. У меня имеются мутации фолатного цикла, весь первый триместр принимала метафолин 400, во втором триместре врач назначила фемибион 2. В связи с этим вопросы -
1. скажите, пожалуйста, подходит ли данный комплекс тем, у кого не усваивается фолиевая? И нужно ли мне сдавать повторно гомоцистеин?
2. имеет ли он значение во втором триместре? 3.07 показатель бы 5.74.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-08 19:46
Здравствуйте.
-да, подходит. Контроль при беременности проводится раз в месяц
-это нормальный показатель.
Всего хорошего.