Фебриноген больше 5 во втором триместре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня тромбофилия первичная. Сейчас беременна, срок 26 недель. До этого все анализы были в норме. Пила Курантил 25 3 р в день. Сегодня пришел анализ повышен Фебриноген. Месяц назад сдавала он был 3.58. Сейчас 5.34. 3 недели назад болела ОРВИ. Но анализ сдала вчера. Тоесть уже выздоровела. Подскажите пожалуйста с чем это связано. Очень переживаю. Врач сказал принимать Курантил по 50 мг 2 р. И Тромбоасс.50. Подскажите может мне нужно колоть укаолы Клексана? Очень переживаю. Ведь для моего срока высокий показатель. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-05 20:52
Здравствуйте.
Такой показатель не критичен для вашего срока беременности и лечения не требует. Достаточно его контроля через 3- 4 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-08-05 21:28
Спасибо огромное за ответ. Но подскажите, не знаю принимать Тромбо Асс? Или пока нет? Курантил?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-05 23:50
Решайте с лечащим врачом.
Со стороны показателей анализа показаний для лечения нет.
До свидания.