ТТГ во втором триместре 3,0
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 20недель беременности, ТТГ 3,0 врач эндокринолог выписал л-тироксин 50 (рост 174, вес 62 кг) и йодомарин 200, но я его принимаю давно. Хоиелось бы услышать мнение еще одного специалиста, стоит ли принимать гормон? Вроде показатель находится на верхней границе нормы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Формально, Ваш доктор совершенно прав. Верхняя граница нормы для ТТГ во втором триместре беременности составляет 2,5. При более высоких показателях необходим приём Л-тироксина.
Да, согласно обновлённым протоколам существуют и другие подходы, но это нужно обсуждать с доктором лично.
С уважением, Надежда Сергеевна.