Ттг 3.5 во втором триместре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по результатам последних анализов ттг 3.52, т3 и т4 в норме, инсулин 17, сахар от 3.3 до 4. колеблится, гликолизированный гемоглобин 4. Беременность 23 недели. По этим же параметрам обследовалась 2 года назад, в норме было все кроме инсулина, инсулин также был на уровне 17. Все остальные анализы кровь, моча общие, биохимия все в норме.
В настоящий момент рекомендация врача эутирокс или л-тироксин 25 мг.
Рост 178, вес 140, прибавки веса за беременность нет, вес был набран около 5 лет назад очень быстро буквально да полгода до 120, ещё 20 за последний год.
Надо ли принимать гормон? Не повлияет ли он на увеличение веса или появление дополнительных отёков. Может быть необходимо добавить что-то ещё для улучшения состояния.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 20:20
Здравствуйте, Екатерина.
Во втором триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
Вам дали совершенно верные рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.