Нужно ли какоето лечение ребенку
Спрашивает: Наталья Ивановна Семенова
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сын ранее стоял на учете у невролога (с гидроцефалией, кистой) гдето лет в 3 - 4 его с учета сняли. Недавно сделали первое мрт в заключении написано ПРИЗНАКИ СЛАБОСТИ ТУРЕЦКОГО СЕДЛА, НИЖНЯЯ РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА РАЗМЕР35*17*16ММ, ЛЕГКАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. НУЖНО ЛИ КАКОЕТО ЛЕЧЕНИЕ?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Наталья Ивановна Здравствуйте,
Это врожденные отклонения или отдаленные посдествия - все уже давно произошло и никакое лечение на эти изменения при МРТ никак не повлияет.