Нужно ли дополнительное обследование по показаниям крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 1 год сдавали анализы планово, в крови обнаружили повышение базофилов и понижение гематокрита. Стоит ли обращать на это внимание и требуется ли дальнейшее обследование или пересдача крови? Добавлю, ребёнок в целом здоров, бывает проскакивает атопический дерматит на щеках особенно на молочные продукты. Ну и зубы беспокоят по ночам. Полный анализ прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-23 09:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сдвиги показателей незначительны и не требуют никаких обследований.
Всего доброго.