Лейкоциты 3.79 Какие дополнительные обследования необходимо пройти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу прокомментировать общий анализ крови, волнует сниженное количество лейкоцитов 3,79 Необходимо ли провести дополнительные обследование, какие? Результаты анализа и результаты биохимии прикрепляю. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-08 16:54
Здравствуйте.
Укажите свои жалобы и цель проведенного обследования.
Платная консультация
Елена 2021-02-08 16:59
Были жалобы на ощущение кома в горле, проходила обследование у гастроэнтеролога, в рамках которого были назначены и эти анализы, гастроскопия никаких отклонений не выявила, ком в горле прошёл. Так же болел правый бок под рёбрами, в связи с чем было назначено узи брюшной полости - без патологий, бок так же прошёл. В настоящее время жалоб нет, есть погрешности в питании - недостаточное питание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-08 17:08
Я не вижу серьезных, диагностически значимых, отклонений.
Эта склонность к лейкопении может носить транзиторный характер.
Для контроля нужно сдать общий анализ крови через 2-3 недели. Думаю, лейкоциты восстановятся.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-02-08 17:55
Большое вам спасибо и всего доброго