Нужно ли делать повторную колоноскопию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в декабре 2019 года была сделана колоноскопия, так как беспокоили ноющие боли внизу слева живота и слева под рёбрами. По результатам: признаки спаечного процесса в нижнем отделе кишечника и долихосигма. Была у гастроэнтерологов. Иногда присутствуют боли внизу живота. Но в целом не критично. Хотела бы узнать через какое время нужно делать повторную колоноскопию с учётом моих заболеваний?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-16 11:35
Ирина! Повторно колоноскопию делать не следует. По поводу спаек проходите осмотр у врача хирурга. Он сам назначит необходимые обследования.