Нужно ли делать операцию при обнаружении пролиферирующего кубического эпителия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Два месяца назад, в левой грудной железе появилось новообразование. Результаты УЗИ: однородное по структуре образование пониженной эхогенности с неровными контурами 1,8*0,8 (сын говорит, что оно растёт). Анализы на гормоны показал повышенный пролактин- 418. МРТ гипофиза головного мозга: Картина мелкого кистозного включения в задних отделах гипофиза. МРТ признаки мелкой кисты эпифиза. Консультация уролога с Узи- без патологий. Цитология: обнаружены группы пролиферирующего кубического эпителия. Материал получен из гиперплазированного участка. Были у регионального врача уже два раза, никакого лечения не назначил. Были на консультации у взрослого онколога- маммолога, советует срочно операцию. Пыталась выпросить направление на консультацию в Москву, пока безрезультатно. Подскажите пожалуйста, что всё это означает, очень переживаю за сына. Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-21 10:07
Здравствуйте.
В цитологии описаны доброкачественные клетки.
Для определения тактики и объема операции нужно проводить трепанбиопсию с гистологией.