Нужно ли делать кт?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сделала флюорографию, в справке написали- частичная облитерация левого синуса. А в заключении написали - потологических изменений нет. Подскажите, что означает эта облитерация? Опасная ли? Нужно ли для уточнения делать кт? Планирую беременность, может ли это как то отразиться на планировании?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-04 11:36
Здравствуйте, Елена! Был небольшой плеврит, просле выздоровления остаточные явления видны как частичное затемнение синуса(облитерация), КТ сделать можно, на беременность никак не повлияет.
Елена 2021-09-04 21:38
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-05 10:45
Всего доброго.