Нужна операция или нет?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз, псориатический артрит -3 года но не активный
Здравствуйте, год назад обнаружили маленькие узелки миомы лечение назначено не было месячные мазались пополторы две недели тоесть сначала мажется 4 дня затем 4-5 дней идут затем опять мажутся. Через пол года сделав узи один узелок начал расти стал почти три сантиметра а другой 1.5 иеще есть узелки доктор сказал что нужно сделать соскоб. Соскоб получилось сделать только 22 декабря раньше не получалось так как было воспаление яичников. Врач сказал что когда придет результат соскоба ехать в краснодар на операцию по их удалению. Приэтой операции матку оставляют а убирают миомы подскажите пожалуйста нужно оперироваться или нет я боюсь что удалив эти узелки начнут расти другие.
3 ответа
Здравствуйте. Елена, во-первых, к Вам просьба - ставьте знаки препинания, Вас не понять местами. Во-вторых, тактика может быть рекомендована и оценена только с учетом данных УЗИ, которые Вы тут не привели. В-третьих, о каком "соскобе" речь, простите?