Нужна ли операция при пиоваре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне врачи поставили диагноз: Ультразвуковые признаки диффузных изменений в миометрии, аднекстумор слева (пиовар и гидросальпингс), параовариальной кисты справа. Хотела бы узнать нужна ли срочная операция или можно лечить препаратами и чем это опасно для жизни. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 14:08
Здравствуйте. А какие у вас жалобы, что беспокоит?
Наталья 2017-10-12 14:12
Здравствуйте. Были боли внизу живота. Задержка месячных была 20 дней. Сейчас иногда незначительные боли внизу живота, никаких выделений нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 23:58
Нет, срочно вам при таких жалобах операцию делать не нужно. Сначала пройдите противовоспалительное лечение и при его неэффективности необходимо рассматривать вопрос об оперативном лечении.