Нужна ли мне операция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, сломала ногу голеностопный сустав со смещением и подвывих наружной лодыжки., два месяца дома пролежала в гипсе. Сейчас сняли гипс сделали снимок, а там опять подвывих. Врач говорит или операция или ходить так (есть люди и так живут) . Подскажите как правильно поступить в моей ситуации. Спасибо большое.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-18 04:34
Здравствуйте! Вопрос дискутабельный. С одной стороны - вмешательство на суставе - это путь к артрозу. С другой стороны - невмешательство - это жизнь с ограничениями и болями, и опять же развитием артроза. Здесь нужно вам выбрать