Нужна ли госпитализация, вызывать ли скорую?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, гастрит
Здравствуйте, 4 беременность, последние роды были 10 месяцев назад, в ту беременность был постоянно повышенный белок в моче и болели почки, после родов впервые в жизни повысилось давление и появились отеки лица. (Примерно более двух лет жидкий стул, а вот «по маленькому» напротив редко и мало хожу).
В эту беременность (на данный момент 16 недель), снова начало подниматься давление 140/90, для меня это высокое, пью допегит, постоянно отдышка и нехватка воздуха, тахикардия (110-130), боли в животе (кишечник и желудок), боли в почках, головные боли, диарея, а вчера резко упало давление до 80/50 и сегодня также - не поднимается, плюс знобит, чувствую себя в целом плохо. Анализы сдавала месяц назад общие (кровь и моча), биохимический и коалограмма - все в пределах нормы. ЭКГ - НРС и укороченный PQ. 18 числа назначен суточный мониторинг и узи сердца, за талоном на узи почек не могу дойти так как плохое самочувствие.
1. Вызывать ли мне скорую?
2. Нужна ли госпитализация? Дело в том что у меня трое детей и младшему 10 месяцев, лечь в больницу я не могу. Может сдать какие то анализы/обследования платно, в мед центре (на такси доехать), если да, то какие анализы и обследования?
3. Может ли это все быть показанием к кесареву сечению или же напротив естественные роды?
4. Как можно поднять немного давление? Чтобы хоть стало получше (Пью крепкий чай с шоколадом)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Анна 2023-01-12 06:25
Дополню, в последнее время стал очень плохой аппетит, есть хочу, но съедаю пару ложек и больше не лезит.
И еще постоянно болят суставы и затекают ноги и руки, даже если их не чем не перелавливать