Нужна консультация, у ребёнка в10 лет выросли волосы подмышками

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет, с самого рождения есть избыточный вес, сейчас рост 162 см, вес 77 кг, очень выражена грудь по женскому типу, и недавно заметила у него начали расти волосы под мышками. Запах пота тоже резкий, ранее сдавали ТТ-г, т4, сахар утренний, всё норм, но я думаю, что то не то мы сдавали. Подскажите, на что сдать анализы, не слишком ли рано для волос подмышками, на лице их нет, на лобке не проверяла, голос детский, не ломается

1 ответ

Врач 2022-08-22 02:40
Обратитесь очно к эндокринологу. Нужно видеть по какому типу идёт оволосения в подмышечной и лобковой области, как формируются наружные половые органы, а так тяжело сказать.
-1