Нужео ли оперативное вмешательство

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Недавно обнаружила у себя отросточек около анального отверстия. Он небольшой, примерно как половинка ногтя женского. Неплотный, эластичный, на папиллому или прыщ не похож. При тщательном пальпировании он ощущается как бугорок, в зеркале выглядит как кожная складка или сосочек - плоский вытянутый. Не мешает сидеть, ходить, ходить в туалет. Не кровит, иногда чешется. Стул нормальный, Геморроя нет. Отросточек внутрь не прячется. Подскажите что это может быть? Индивидуальные особенности строения, анальная бахромка? Нужно ли оперативное вмешательство?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-26 20:28
Здравствуйте, это геморроидальный узел (наружный компонент узла, по факту при очном осмотре узел может быть комбинированным). Если он вас беспокоит, то необходимо решать вопрос оперативного лечения.