Нужен совет по прохождению КТ легких

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 4 ноября 2020 года поднялась температура 37.4 и стало першить горло. В ночь на 5-е температура прыгнула 38.7, ломало и выворачивало все тело, утром пошла в поликлинику. Тестов сделать не предложили, саттурация 99, хрипов нет, на 4-й день пропали запахи полностью, температура скачет то 37.5 то через 10 минут без приема лекарств 36.6, ночью боль и ломота опустилась с плеч до ног. Ноги выкручивает, так что уснуть не могу без нурофена, вчера опять ходила в поликлинику продлить больничный, хрипов опять нет, саттурация 99. Температура так и скачет. Скажите нужно ли мне делать КТ легких? Лечение в начале: ингаверин и азитромецин и витамины С и Д., сейчас назначили мексидол.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-12 17:03
Здравствуйте, Лариса! Если общий анализ крови в норме, то в КТ нет необходимости. Сдайте ОАК и на ковид.