Нужен совет лора-хирурга

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, В феврале 2020г. сделал операцию в Калуге (диагноз -искривление носовой перегородки, Киста правой верхнечелюстной пазухи), под местной анестезией произведена: подслизистая резекция искривленной части носовой перегородки и вазотомия нижних носовых раковин. Эндоскопическая микрогайморотомия справа. Операцию сделали и забыли про меня. Результат - синехии обеих носовых раковин, сниженное обоняние, нос не дышит. Каждый день промываю его, за ночь много выделений скапливается, затем закапываю сосудосуживающие капли, только так и дышу одной ноздрей. В сентябре 2020 г. дважды ездил в Брянск, лазером удалял синехии, чуть лучше было самочувствие после этого, но к Новому году все вернулось - дышу ночью ртом, нос сильно заложен, в январе 2021 г. был двусторонний гайморит, отит. Взял направление в "святая святых" всех лор- больных - ФГБУ НМИЦО ФМБА России, приехал туда с двумя обследованиями МРТ головного мозга - с контрастом и без(СКТ у нас не работает). Врач осмотрела меня 2 минуты, сказала: "Вы в курсе, что у вас дырка в хряще слева"- я ответил утвердительно, она отправила меня сдавать СКТ. Сдал его только 19 апреля 2021г, результаты прилагаю. Кисту ставят под вопросом теперь в основной пазухе, год назад ее не было. Вот суть моего вопроса: до Москвы мне далеко, терять сутки из-за приема 2 минуты жаль, мне нужен совет практикующего лор-хирурга - Показана ли мне операция по удалению кисты и операция повторная по корректировке слизистой, не опасно ли так часто делать одну и туже информацию, очень хочется снова начать дышать, до приезда на ту злополучную операцию в Калуге, хоть как-то дышал, а теперь. Также, если можно, посоветуйте хорошего хирурга в ГБУ НМИЦО ФМБА России, может быть сразу к нему поеду на платную консультацию и договорюсь об операции, если она нужна. С удовольствием оплачу консультацию, лишь бы понять. Что дальше делать. В Калугу больше ни ногой, там больных за людей не считают. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас есть возможность позвонить? (более подробно получится объяснить) 89502804958