Нужен ли приём статинов

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сд2; гб; жкб
Здравствуйте, сейчас прохожу обследование в кардио диспансере, по результатам анализа липиды низкой плотности 2.73, общ. Холестерин 4.5, врач назначил приём аторвастатина 20 мг, сказав, что у меня очень высокий риск -4, поэтому нужно принимать статины, действительно ли нужен приём статинов в этой дозировке? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте узи сосудов шеи вы делали?
Платная консультация
Ника 2021-11-27 08:54
Нет, УЗИ пока ещё не проходила, назначено на 30.11.2021г, ранее у меня общий холестерин был 6.7, ЛНП- 4,45 смогла снизить при помощи диеты строгой и приёма Омеги. Посмотрите ещё пожалуйста ЭКГ, там всё хорошо? Спасибо за внимание.
Ника по ЭКГ только частый пульс, остальное норма, узи тогда сюда потом прикрепите решим на счёт лечения
Платная консультация
Ника 2021-12-01 08:19
Ника атеросклероз у вас есть по узи, поэтому необходим постоянный прием статинов, чтобы он не прогрессировал-но я бы назначила вам лучше роксера по 10 мг вечером-он не влияет на печень так, как аторвастатин
Платная консультация
Ника 2021-12-01 09:13
Спасибо большое за внимание, за рекомендацию. Гульнара Рафиковна, а можно будет к Вам обратиться когда получу выписку если что-то будет вызывать сомнения? Спасибо.
Ника, всего вам доброго, конечно, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!