Нужен ли антибиотик? Расшифровка ОАК, слабость температура 37,5, першит горло

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, слабость, была температура 2 дня 37,5 болел желудок однократная рвота! Сейчас першит горло! Анализ на антитела ковид отриц! АЛТ АСТ в норме, узи жёлчного печени поджелудочной в норме! ОАК WBC-3,25, RBC-5,22, гемоглобин 113, ср объём эритроцитов 73,4, MCH- 21,6, MCHC 29,5
RDW16,7, тромбоциты 356, MPV 11, лимфоциты 21, EOS 0, СОЭ 20! Остальные показатели в норме! Что ещё сдать? Из препаратов начала пить тамифлю и аспирин! Может подключить антибиотик?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-15 22:01
Здравствуйте.
По анализу показаний для приема антибиотиков нет. Имеется легкая степень железодефицитной анемии. Вам нужно начать прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день, а после выздоровления нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины анемии.
Всего доброго.