НСГ расшифровка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результат НСГ, и подскажите дальнейшие действия.
Нам назначили консультацию невролога, но мы живем в маленьком городке и найти хорошего специалиста очень проблематично. Хотелось бы узнать о показателях, что они значат, сказали, что это может быть наследственное, но у нас не было в роду ничего такого.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Елена, Здравствуйте!
Хотелось бы узнать о показателях, что они значат,
- вентрикуломегалия - это расширены желудочки мозга. Вероятно не сильно, так как по цифрам в заключении судить трудно (вероятно описка, доли мм - это наоборот сужение)