Нпвс при проблемах жкт

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил свечи Диклофенак на ночь от болей, но у меня СРК и гастрит с повышенной кислотностью, я плохо переношу такие свечи, порекомендуйте другие НПВС, в подобной ситуации, или мне стоит использовать Диклофенак, но под прикрытием Омепразола и Спарекса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 15:21
Здравствуйте. Все свечи с НПВС будут иметь побочный эффект на ЖКТ. Лучше использовать омепразол 1к утром за 30мин до еды, спарекс по мере необходимости.