Ноющие ощущения в правом подреберьи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите. Был риск заражения гепатитами 2 недели назад, очень переживаю. Какие я могу сдать анализы чтобы узнать результат сейчас и чтобы не ждать время инкубационного периода? Есть ли возможность предотвратить развитие вируса если прошло еще не много времени? Возможны ли ноющие ощущения в правом подреберьи не связанные с гепатитом? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 13:42
Андрей! Ноющие боли в правом подреберье не могут быть связаны с развитием гепатита. Это может быть признак ДЖВП. При заражение вирусным гепатитом антитела в крови выявляются через 3 месяца в крови методом ИФА. Сейчас можете сдать кровь методом ПЦР на гепатиты В и С качественный анализ.
Платная консультация
Андрей 2017-10-18 14:29
Елена Владимировна, почему тогда в интернете пишут что из за гепатитов тоже возможен такой симптом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 14:19
Андрей! Обратитесь к тем кто это пишет. Я свой комментарий вам дала.