Ноющие боли внизу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Больше месяца беспокоят ноющие, тянущие боли внизу живота по центру(чуть выше, примерно на 5 пальцев, лобковой кости). Схожи с болями при начинающемся цистите. Заподозрив его начало, пропила три дня Бруснивер. Боли прекратились, но потом начались снова. Пропила Бруснивер еще одним курсом, но он не помог. Боли во время мочеиспускания нет, частота обычная. Чаще начинаются к вечеру, но бывают и в течение дня. Прекращаются примерно за 5 дней до месячных. Во время месячных и несколько дней после них, боли отсутствуют. Была на приеме у гинеколога. Сказал, что матка увеличена совсем немного. Во время пальпации возникло ощущение давления на переполненный мочевой пузырь, хотя такового не имелось. Сделала УЗИ. Заключение: гиперфункция яичников и миома 9мм(она у меня больше 10лет, без динамики роста). Анализы(мазок) в норме. Причину увеличенных размеров матки врач не смогла объяснить. Предположила, что это было из-за недавно закончившихся месячных. ОАК, биохимия, моча в норме. УЗИ брюшной полости делала 6 месяцев назад. Заключение: полипы(много лет без динамики) перегородка в шейке желчного пузыря, диффузные изменения печени и поджелудочной, почки в норме. Стул регулярный, чаще(много лет) неоформленный. Запоры бывают редко. Страдаю метеоризмом. Иногда бывает тошнота по утрам. Пару дней назад на кале заметила каплю алой крови. Перед этим было сильное отхождение газов. За пару дней до этого, было ощущение рези снаружи анального во время мытья. Питание не регулярное, в основном в сухомятку, нарушено пережевывание из-за отсутствия зубов с одной стороны верхней челюсти.4 года назад были роды через кесарево сечение. Часто приходится перевешиваться через бортик детской кроватки и давление приходится именно на то место, где болит. Очень боюсь онкологии, т. к у мамы онкология сигмовидной кишки 2 стадии была. Я сама по себе склонна накручивать и паниковать. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для серьезных опасений? Что это может быть? За ранее спасибо за ответы.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Боли могут быть связаны со спаечным процессом в малом тазу (после кесаревого сечения). Попробуйте энтероспазмил по 2 капсулы 3 раза в день 5-7 дней. Отпишетесь об эффекте.