Ноющая боль на 11 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Склонность к тромбофилии, миопия высокой степени
Здравствуйте, у меня первая удачная беременность путём ЭКО. Срок - 11 недель. Постоянно (каждый день, несколько раз в день, иногда раз в несколько дней) тянет низ живота и спину. Боль как при месячных, но гораздо слабее. Не помогают свечи с Папаверином, но-шпа. Мне кажется, лучше становится от 2 таблеток Магне В6. Несколько раз сама ходила на УЗИ - ставили тонус по задней стенке. На боль не влияет положение тела. Напротив, когда лежу на спине, ноет активнее. Иногда могу проснуться утром уже с ноющим животом. Проходит нобщая боль также неожиданно, как и приходит.
Моя гинеколог меня пугает, что все у меня отвратительно, что это угроза, надо лежать в больнице до 20 недель и никуда не вставать.
У меня вопрос к Вам, как к независимому специалисту - подскажите, пожалуйста, действительно ли подобные боли являются признаком угрозы прерывания беременности? Или это размягчаются связки?
Что предпринять в подобной ситуации для облегчения ноющей боли (она не сильная, просто раздражает своим наличием)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-07 18:54
Добрый день.
Да, это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо лечение в условиях стационара.