Новый виток токсокароза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, в феврале этого года появилась сыпь по телу, температура, недомогание, тошнота. Обнаружили токсокароз. Сначала титров не делали. После лечения Вермоксом анализы показали 1: 400, пропила курс Немозола, через месяц сдала анализы, опять 1: 400, опять курс Немозола, через 2 месяца результаты анализов 1: 800, опять курс Немозола и опять 1: 800 через месяц. Эозинофилы 1-3. Показатели печени в норме. Симптомов нет. Присутствует тошнота до еды, но тут грешу на язву желудка. Значит ли увеличение титров, что болезнь возобновилась. Боюсь запустить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 22:54
Татьяна! Пройдите ФГДС, чтобы выяснить вопрос по язве. При ее выявлении сначала лечите ее. Потом сдайте еще анализы на биохимию крови. При титре антител 1: 800 лечение нужно проводить. Но уже препаратом Вермокс. Вермокс (мебендазол) назначают по 200 — 300 мг в сутки в течение 1— 4 недель. Побочные реакции обычно не наблюдаются. Всего доброго.