Новый негус

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2 года назад появилась родинка на шее. Размер 3,5 мм. У меня все родинки круглые и симметричные, а эта очень совсем другой формы. Не растёт и не меняется. Это нормальная родинка или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-14 11:28
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.