Новоринг, болит грудь, дикий зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, начала использовать Новоринг первый раз с 1 дня цикла. На 5 день начался сильный зуд, припухлость, как при молочнице. Выделения не обильные, коричневые, иногда как будто комками, хлопьями. Плюс небольшое уплотнение в груди появилось и побаливает. До этого пролечилась от вагиноза (антибиотики, свечи, и т. д.), фемофлор был идеальный. Есть небольшой гидросальпинкс (не знаю важно ли это) .
1 вопрос - бежать сдавать мазок или можно самостоятельно вылечить, чем?)
2 вопрос - стоит ли менять кольцо на ОК? Или ждать привыкания?
3 врач сказала можно смело ходить с ним 28 дней, вместо 21. Стоит ли? Чем грозит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 12:58
Здравствуйте!
  1. Да надо сдать мазок
  2. Не стоит
  3. Ничем