Новообразовсние в горле у "язычка"
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит. Гнойная ангина.
Здравствуйте, в горле за язычком, 3 дня назад, после апперитива (пили шампанское) на утро, появился нарост, ярко красного цвета и воспаленный. Сначала был маленький, но за 3 дня увеличился в 2 раза, немного придавила, гной не выходит, пока в любом случае, но Болит и БОЛЬНО ГЛОТАТЬ. Одновременно с этим, появились белые пробки в гландах. Раньше был тонзилит с тех пор периодически появляются белые стержни, обычно выдавливаю сама их. Что с этим наростом делать, подскажите? . К врачу пока не могу попасть, все закрыто, да и из-за этого ковида, не принимают у нас в городе. Горло болит и опухлость быстро растёт. Мешает дышать и глотать. Боюсь задохнуться
Фото прилагаю, цвет правда не передаёт.
3 ответа
Здравствуйте
Обострение хронического тонзиллита. Не исключено, что имеется киста задней небной дужки.
Вы чем лечите?
Maryna 2020-12-25 14:08
На данный момент ничем ещё не лечила, только вчера содой горло пополоскала. Только 3 дня назад вышла эта "киста" после корпоратива с алкоголем.
Тонзилит не беспокоит на самом деле, я сама выдавливаю "белые пробки" из гланд когда они периодами выходят.
А вот это новообразовсние, очень даже мешает и растёт постепенно, таким большим оно стало за 3 дня, больно из-за него даже слюну глотать и дышать сложнее.
Если это киста, её вырезать нужно будет или как убрирать? И как срочно?
Т. К. Проблема в том что у нас до 7 все клиники закрыты и врачи не принимают.
На сегодня боль сохраняется? Возможно это воспалением и отеком так проявляется паратонзиллит.