Как вылечить боль в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор. Вчера вечером заболело горло, стало красным, глотать больно. Ночью появился кашель. Что это может быть? И какими лекарствами лечить эту болячку?
Теги: боль в горле, тонзиллит симптомы, боль в горле спустилась ниже, боль в горле опустилась ниже, боль в горле опустилась ниже чем лечить
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас либо тонзиллит (ангина), либо фарингит. Поскольку воспалительный процесс спустился ниже, возможно развитие бронхита. Необходимо обратиться к ЛОР врачу для осмотра, а пока больше пейте (морсы, чаи, соки, исключая газированные напитки), полощите горло отварами ромакшки, шалфея. Для облегчения боли в горле возможно изпользование пастилок с анестетиком (Граммидин с анестетиком, Септолете плюс).
Не игнорируйте очную консультацию со специалистом.
p. S. Будьте здоровы!