Новообразования на небных душках

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружил новообразование на небных душках, наболят, постепенно увеличиваются в размерах! Что это такое может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это гипертрофированная лимфоидная ткань, которая разрастается при хроническом процессе в ротоглотке (хронический тонзиллит, фарингит).
Роман 2020-12-19 10:24
Это опасно? Что с ней делать? Удалять? Лечить? Наблюдать? Что меня ждёт
Вас что-нибудь беспокоит помимо наличия этих разрастаний?
Роман 2020-12-21 06:38
Разрастания эти мои не болят и пока не мешают, но медленно увеличиваются! Очень переживаю за то чтоб это не оказалось анкологией или не перерасло во что то бодобное
Здравствуйте! Нет, лимфоидная не озлокачествляется. Медикаментозная терапия не уменьшит в размере эти образования.
Рассасывайте Тонзилотрен по 2 таблетки 3 раза день в месяц (каждые 6 месяцев), чтобы сдержать разрастания.