Новообразование влагалища

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, ставила свечи и пропальпировала во влагалище без ножки, подвижную опухоль или что-то другое немного меньще горошины. На осмотре была 2 месяца назад. 1. Что это может быть? 2. Можно ли ставить свечи Гинофлор, полиоксидоний, пить эхинацею? 3. Может опухоль влагалища быть причиной плохо поддающейся лечению E. coli?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 13:10
Здравствуйте! 1. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините.2. С какой целью? 3. Нет.
Платная консультация
Тамара 2020-04-01 13:44
Риск есть, что новообразование во влагалище может и эстрогенозависимым оказаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 13:48
Опухоли влагалища - это большая группа.
Одни из самых распространенных - кондиломы. К другим доброкачественным опухолям влагалища относятся врождённые кистозные опухоли: киста протока Скина, дивертикул уретры, киста протока Гартнера, связанные с нарушением формирования органов половой системы из мезонефротического протока. Все они требуют выявления и своевременной хирургической коррекции. Но это уже не Ваш вариант, поскольку возрастная группа не та.
К доброкачественным опухолям некистозной природы относят опухоли мезодермального происхождения: лейомиому, фиброму и липому, которые могут быть случайной находкой при гинекологическом осмотре или вызывать раздражение и/или кровотечение при больших размерах. Эти опухоли редко встречаются на вульве, следовательно, самой их обнаружить практически невозможно, пока они не разрастутся до больших размеров и начнут сдавливать вокруг себя ткани и доставлять дискомфорт.
Эстрогензависмых не встречала именно во влагалище. Это опухоли яичников и матки.
Диагноз должен устанавливаться на основании осмотра гинеколога, проведения УЗИ, гистологического исследования удалённой опухоли (если ее будут удалять).
Всего доброго.
Платная консультация
Тамара 2020-04-01 14:00
Очень благодарю,1. можно мне пить иммуностимуляторы до посещения гинеколога? 2. Или если появилось новообразование, то никогда не принимать Эхинацею, спирулину, назначенные терапевтом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 14:01
1. Цель?
2. Вы можете принимать назначения врача. Это такие себе ни о чем препараты, БАДы и "фуфломицины":) хуже не будет, как и лучше, вероятнее всего:)
Платная консультация
Тамара 2020-04-01 14:17
1. цель свечей полиоксидоний- от частых вагинитов для усиления иммунитета, вместе с гимнастикой. 2. Вы мне ответили про доброкачественные опухоли влагалища, а с моими симптомами так же и злокачественные опухоли могут выглядеть?
3. 8 недель назад была у гинеколога, за такое кототкое время злокачественная опухоль могла остаться не замеченной при осмотре и теперь почти с горошину размером?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 15:09
1. До установления диагноза во влагалище ничего не стоит. 2. Я ответила Вам согласно распространенности. Далее - только осмотр. 3. Если врач был внимателен - нет
Платная консультация
Тамара 2020-04-01 16:21
Елена Викторовна, дорогая, ответьте ещё, сделала тест pH влагалища после 2 суток после гинофлора, посмотрела, кислотность влагалища плохая несмотря на свечки поставленные 2 раза в неделю.
Цвета на шкале теста от жёлтого до синего, у меня тест показал ТЁМНО_ЗЕЛЁНУЮ полосу! 1) странный цвет теста может определиться из-за лейкоцитов влагалища? 2) Как мне улучшить кислотность влагалища- не удивительно, что при плохой кислотности частые вагиниты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 16:59
Тамара, я не доверяю таким тестам. Только мазок. Всего доброго.