Новообразование в легком
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 5 лет назад была карцинома молочной железы 2 стадии, без метастаз. Каждый год делаю КТ с контрактом. Сегодня сделала КТ и меня волнует новообразованное очага S3 близко расположенного к сосуду. По общей картине КТ могли бы вы сказать, это метастазы? Все остальные новообразования сохраняются уже с 2015 года и наблюдаются ежегодно без изменений. Хочу добавить что недавно переболела острым бронхитом, могло ли это повлиять?
1 ответ
Добрый день. Скорее всего это новый метастатический очаг. Но точно сказать нельзя. Нужно смотреть в динамике.