Новообразование, невус

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Герпес 4,6 вида
Здравствуйте, мальчик 13 лет, на спине две родинки, постепенно растут. Не беспокоят, ни чешутся, не болят, но цепляются за одежду, доставляя дискомфорт. Можно ли удалить их, если можно, то каким способом лучше? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 11:39
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.

По результатам дерматоскопии можно будет определиться с методом удаления.