Новообразование на животе
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 25.06.2021 у сына обнаружили уплотнение на животе. Не болит, не беспокоит. Брали пунцию, результата нет так как скудный забор и мало взяли материала с новообразования. Плохо высасывается. В 1.5. Года была фиброзная гамартома младенца на поясничной области. Удаляли хирургическим путём. Делали УЗИ и сдавали кровь. Хотелось бы услышать Ваше мнение, стоит ли паниковать что это может быть? Смотрел хирург говорит не грыжа. Фото прикрепляю. На ощупь твёрдая на липому не похожа. Спасибо большое.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-23 18:02
Уже отвечал, это похоже на фиброма, липому или инкапсулированую гематому. Нужно её удалить всю целиком и отправить на гистологию.