Новообразование на животе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! 25.06.2021 у сына обнаружили уплотнение на животе. Не болит, не беспокоит. Брали пунцию, результата нет так как скудный забор и мало взяли материала с новообразования. Плохо высасывается шприцом. В 1.5. Года была фиброзная гамартома младенца на поясничной области. Удаляли хирургическим путём. Делали УЗИ и сдавали кровь. Хотелось бы услышать Ваше мнение, стоит ли паниковать. Или по вашей линии. Фото прикрепляю. На ощупь твёрдая на липому не похожа. Хирург смотрел, сказал что не грыжа. Взрослый онколог сказал наблюдать. Спасибо большое.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-21 19:26
Может фиброма или инкапсулированая гематома. Лучше её удалить и отправить на гистологическое исследование всю сразу. Удаление полное.